10 августа в городе Кургане в с/к «им. В.Ф. Горбенко» прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника.

Церемония открытия началась с приветственных слов и поздравлений с 80-летием Всероссийского дня физкультурника начальника Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александра Александровича Васильева.

 «Уважаемые коллеги! Хочется поблагодарить вас за сплоченную и четкую работу, сердечное отношение к ней. Все мы – сильная, дружная и сплоченная команда, которая действует во имя развития физической культуры и спорта в Курганской области! Здоровья вам, успешной реализации всех намеченных планов и задумок и семейного благополучия. Также в этот день хочется поздравить и людей, которые просто любят спорт, следят за вашими успехами, болеют за вас! Как известно, таких людей очень много, поэтому День физкультурника можно назвать поистине всенародным праздником» —поприветствовал гостей Александр Александрович.

В рамках торжественной церемонии мероприятия, почётное звание Посла ГТО получил Александр Шабуров — Мастер спорта международного класса по самбо, победитель и чемпион Европы, призер Первенств России и Мира, призер Чемпионатов России и Кубка Мира, Мастер спорта по дзюдо, призер и победитель Чемпионатов России и Мира по дзюдо среди ветеранов, спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Позже, Александр Шабуров вручил золотые знаки отличия Мастеру спорта по легкой атлетике Павловой Н.С. и двум спортсменам отделения плавания Спортивной школы олимпийского резерва №1 Горелову Льву и Балашовой Диане.

Мероприятие закончилось веселыми эстафетами, в которых приняли участие сотрудники спортивных организаций.

DSC_0077  DSC_0082

DSC_0083  DSC_0085