В течение сентября, октября и ноября в школе с. Садовое Кетовского района ученики старших классов пробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Теплой осенью обучающиеся выполняли нормативы в беге на короткие и длинные дистанции. Позже, с понижением температуры воздуха и переходом в спортивный зал, школьники выполняли силовые нормативы, челночный бег и гибкость.


Участие приняли 20 обучающихся 9, 10 и 11 классов. В перечень испытаний входили бег на 60, 100, 2000 и 3000 метров. Силовая гимнастика, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча и гранаты, челночный бег, а также кросс по пересеченной местности.

Выпускникам наличие знаков отличия смогут помочь при поступлении в учебные заведения. Баллы начисляются за все степени знаков.

Ознакомиться с нормативами своей возрастной ступени вы можете на сайте www.gto.ru

Для участия в испытаниях комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, предоставить в центр тестирования справку от педиатра/терапевта, а так же связаться с руководителем центра тестирования ГТО и выбрать удобную дату для выполнения испытаний!

Наш центр тестирования ждет каждого участника на выполнение нормативов комплекса ГТО!