Двадцать первого февраля в городе Шумихе состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках ХХХIХ Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это самое масштабное в стране зимнее  спортивное мероприятие, которое регулярно проходит с 1982 года, собирая в различных регионах тысячи спортсменов и любителей активного образа жизни. Многие приходят целыми семьями с детьми.

Шумихинский муниципальный округ проводит у себя означенный праздник здоровья и спорта с 2017 года. Вот и в этот день, несмотря на морозную погоду, шумихинцы вышли на старт. Кто-то попробовать свои силы и пройти дистанцию, кто-то побить свои рекорды, кто-то выполнить на лыжах норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В выполнении норматива вида испытания «Бег на лыжах» приняли участие 19 человек разных возрастных ступеней.

Успешно справится с тестом и уложится по времени на золотой знак отличия ГТО в этот день смогли: Коростелева Екатерина (V ступень), Селютина Надежда (V ступень), Петрушина Елена (9 ступень), Позднякова Ольга (3 ступень), Сероев Даниил (3 ступень), Арефьева Светлана (2 ступень), Киселев Данил (3 ступень), Пильгуй Никита (1 ступень). А чтобы получить знаки отличия участникам предстоит в течении этого года также успешно выполнить остальные виды испытаний.

2021 м лыжня   Ольга Позднякова лыжня