Лета ждут все дети без исключения, потому что оно располагает к веселому отдыху, встрече с друзьями, а главное – отличному настроению.

Вот и на базе МКУДО «Лебяжьевская ДЮСШ» смена летнего лагеря с дневным пребыванием для 45 воспитанников спортивной школы стала местом отличного настроения и веселья.

Для реализации деятельности лагеря досуга и отдыха (с дневным пребыванием) разработана программа «Путешествие по стране ГТО!», направленная на улучшение физических показателей каждого отдыхающего ребёнка в течение смены. Физическое совершенствование детей в рамках смены более эффективно при достижении актуальной цели, в основу программы положены нормы ГТО. Стремление к выполнению нормативов ГТО является хорошей мотивацией для участия в различных видах спортивной деятельности, систематических физических занятиях, мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, физическое воспитание детей и подростков на основе норм ГТО можно рассматривать и как эффективное средство формирования активной гражданской позиции и воспитания патриотизма к Родине.

Так же учитывая мнение ребят лагеря – 2017 г., в программу деятельности летнего лагеря 2018 г. были включены мероприятия, которые стали наиболее запоминающимися: «Игра лазертаг», спортивные игры и эстафеты, а также совместные мероприятия с СКЦ и районной библиотекой.       

В рамках смены состоялся мини-турнир по шашкам, шахматам и дартсу, победители данных турниров были награждены сладкими призами. Все эти мероприятия сочетались с учебно-тренировочными занятиями по баскетболу, мини-футболу, пулевой стрельбе и самбо.

В итоге, помимо отдыха, ребята удачно выполнили нормативы ВФСК ГТО:

Золотые знаки – 19 шт.

Серебряные знаки -12 шт.

Бронзовые знаки – 4 шт.

В последний день смены ребята приняли участие в митинге, посвященному «Дню памяти и скорби».

На заключительной линейке воспитанникам ДЮСШ были вручены сладкие подарки.