Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, на которой было принято решение резко сократить наркоманию за десятилетие. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу.

Под девизом “НЕТ наркотикам!” по всей стране проходят спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами, учителями и родителями. Шумихинские школьники не остались в стороне и 21 июня  более 50 человек вышли на городской стадион «Труд» и приняли участие в  районных состязаниях  под девизом — «Россия-территория без наркотиков», приуроченные к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Организаторами, которых стали Муниципальный центр тестирования Шумихинского района.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась директор спортивной школы – Логинова Елена Николаевна, которая рассказала о истории возникновения и необходимости данного мероприятия и поблагодарила всех присутствующих за участие и поддержку, пожелав удачи в спортивной борьбе. Затем, обучающиеся городских школ: СОШ№3, СОШ№1, СОШ№4, ООШ№9 и спортивной школы приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег 60м, 1км, 1,5 км,2 км и завершили спортивное мероприятие велоэстафета по двум возрастным группам.

В итоге первыми стали в младшей группе стали команда ДЮСШ (1 состав), второе место у команды СОШ№4 и бронзовыми призерами стали спортсмены ДЮСШ (2 состав). В старшей возрастной группе победила команда школы №1, второе место у ребят из школы №9 и третьими стала команда школы №4. Победители и призеры награждены грамотами Отдела образования Администрации Шумихинского района.

velo

run