5 марта Муниципальный центр тестирования ГТО на базе МКУ ДО «Шумихинская ДЮСШ» объявил о проведении зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью и задачами проведения Фестиваля является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения Курганской области, повышение уровня физической подготовленности населения Курганской области; пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни;  создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение детей Шумихинского муниципального округа   Курганской области, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Принять участие в фестивале решили и ребята из групп «Олимпик» №1 и «Олимпик» №2, занимающиеся по программе «Общефизическая подготовка» в МКУ ДО «Центр развития творчества», возраст которых в основном составляет от 5 до 8 лет.

 Открыла Фестиваль для малышей руководитель Центра ГТО Логинова Елена Николаевна, которая поздравила ребят с этим важным шагом в их жизни. Перед началом мероприятия, в торжественной обстановке, были вручены удостоверения и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» семье Мехонцевых (Татьяне Васильевне и Виктору Владимировичу), которые в этот день привели свою дочь Юлю в спортивную школу.

Задания для маленьких участников были знакомы, так как на занятиях по программе «Общефизическая подготовка» они присутствовали в течении всего года обучения. Но все же это была не легкая борьба. Ребята из всех сил пытались преодолеть выполнение нормативов комплекса. Многие родители решили поддержать детей своим примером приняв участие в фестивале и тоже пробовали свои силы в выполнении нормативов. Хотим сказать спасибо таким активным родителям, как Суворова Ольга   Викторовна и Хажиева Татьяна Викторовна, ребята глядя на вас очень гордились и старались показать свои высокие результаты.

2  IMG-20210309-WA0004