16 февраля 2019 года на базе Муниципального центра тестирования Лебяжьского района, прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

        Целью мероприятия стало – повышение мотивации семей с детьми и подростков к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью.     Популяризация Комплекса ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга взрослых и детей.

         Данное мероприятие проводится впервые, в нём приняли участие всего четыре семьи, семьи Прокудиных и Галушкиных из р.п.Лебяжье, семьи Антипиных и Корневых из с.Хутора.

Все участники активно выполнили такие нормативы как: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на полу. Показав при этом не плохие результаты. После выполнения нормативов комплекса ГТО семьи с удовольствием и азартом поучаствовали в спортивной эстафете.

           Опытные судьи пристально следили за ходом мероприятия, после чего подвели следующие итоги:

      семья Антипиных заняла 1-е место;

      семья Прокудиных 2-е место;

      семья Корневых и Галушкиных разделили 3-е место.

Все семьи были награждены грамотами и ценными призами.

Как сказала Антипина Мария Николаевна: – «Мы придём ещё, хочется получить золотые знаки отличия».

DSC_0117 (1)