В Варгашинском районе активно продолжается работа по проведению районного зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников.

      И вот, лучшие обучающиеся II — V ступеней, проявившие себя самыми сильными, быстрыми и ловкими на школьных этапах продолжили бороться за звание «Лучший» на муниципальном этапе фестиваля.

Два дня работала судейская бригада с волонтерами, охватив все общеобразовательные учреждения Варгашинского района. Во второй день фестиваля, именно на этом этапе, соперничество между участниками усилилось, ведь здесь уже соревновались участники из разных школ района.

         В первый день судейская бригада выезжала в северную часть района, где приняли нормативы Комплекса ГТО у четырех команд общеобразовательных учреждений. На второй день шесть команд образовательных учреждений посетили Муниципальный центр тестирования Варгашинского района и уже на базе МКУ «ФОК» выполнили нормативы муниципального этапа районного фестиваля ВФСК ГТО. Девчонки и мальчишки, девушки и юноши состязались в 4 видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя (все участники).

         После подведения итогов победители и призеры муниципального этапа в каждой ступени среди мальчиков и девочек будут награждены грамотами на торжественных линейках в своих образовательных учреждениях. А лучшие участники IV и V ступеней покажут свои спортивные возможности на областном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

7  14  38