В городе Кургане с 1 февраля по 23 апреля 2021 года Центром тестирования ВФСК ГТО города Кургана проводится Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций III-IV ступеней города Кургана.

Целью проведения Спартакиады является вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а также реализация комплекса ГТО на территории города Кургана.

1 марта Центр тестирования ВФСК ГТО организовал прием нормативов в МБОУ «СОШ № 56» в рамках проведения данной Спартакиады.

 В этот день участники пробовали свои силы в выполнении таких видов испытаний как: челночный бег 3х10 м; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на полу.

В мероприятии приняли участие 30 обучающихся. Большинство ребят успешно справились с поставленной задачей и уложились в нормативы своих возрастных ступеней.

1   2

20210301_143017[1]