Приятно общаться, действовать хочется — говорят участники проекта на тренировках по выполнению нормативов ГТО, которые проводят спортивные волонтеры для молодых людей с инвалидностью и их здоровых сверстников.
18 мая состоялись очередные две такие тренировки в спортивной школе Белозерского района Курганской области.

В них также приняли участие родители детей с инвалидностью и подростки, состоящие на профилактическом учете.

Волонтеры записали первые результаты.
Директор спортивной школы Пётр Макаров указал на основные ошибки в выполнении упражнений и дал рекомендации какие группы мышц нужно развивать и как, а так же провел информационную работу с родителями детей с инвалидностью.
К следующей тренировке, которая состоится 23 мая, волонтеры подготовят журнал, где будут фиксироваться еженедельные спортивные результаты участников проекта.

За каждым ребёнком с инвалидностью закреплён волонтёр, что очень важно в данной работе. Волонтеры не только помогают выполнять упражнения, но и учат правильно его выполнить, общаются с ребятами, создают игровые ситуации, поддерживают их эмоционально и помогают создавать личные кабинеты на сайте ВФСК ГТО.

Работа в рамках проекта набирает обороты. На сегодняшний день уже охвачено более 20 человек. А это только первые две тренировки!

yirisktfnV8 xowrDf36OhQ S4PxOYddTys 5y6szFdmWhI