По мнению специалистов, одна из основных причин совершения подростками правонарушений – это недостаточно организованный досуг, непродуктивное использование времени, отсутствие личных интересов. Как известно, занятие спортом может стать сильнейшим стимулирующим фактором при формировании волевых и моральных качеств подростка. 

Так в муниципальном центре тестирования Варгашинского района на протяжении двух дней 14 и 18 сентября подростки находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации и осужденные к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, выполняли нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

            К выполнению нормативов приступило 11 человек, 4 из них успешно справились со всеми испытаниями и выполнили нормативы комплекса ГТО на серебряные знаки отличия. Перед этим, показав своим примером, что со всеми испытаниями можно справиться, начальник Варгашинского МФ ФКУУ ИИ УФСИН России по Курганской области- Архипова Т.В., выполнила все нормативы на золотой знак отличия ВФСК ГТО.

Участники, которые не справились с первого раза со всеми испытаниями комплекса ГТО, пообещали не останавливаться на полученных результатах, тренироваться и еще раз тренироваться, для того чтобы в дальнейшем успешно выполнить все нормативы испытаний комплекса ГТО.

irSqEQBHMgo ZLmuJJcAO3o