20 марта в спортивной школе Шумихинского района прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди семей Шумихинского муниципального округа. Целью проведения Фестиваля является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также отбор сборной команды округа для участия на региональном этапе.

Участников Фестиваля ждали беговые виды, испытания на гибкость и силу.

Торжественная церемония открытия началась с гимна РФ.

Участников приветствовала руководитель Муниципального центра тестирования ГТО Логинова Елена Николаевна. Она отметила, что у семей Шумихинского округа прекрасный спортивный потенциал, а это значит, что они успешно выполнят нормативы ГТО и пожелала участникам удачи и прекрасного настроения.

Под звуки спортивного марша, семьи приступили к выполнению испытаний.

По итогам спортивного дня семья Леоновых: Максим Александрович, Юлия Александровна, Анастасия Максимовна и Александр Васильевич с небольшим преимуществом вырвалась вперед, заняв первое место. Дедушка семьи —  Александр Васильевич, не оставил равнодушными судейскую коллегию. В свои 72 года, он показал такую гибкость, которой может позавидовать подрастающее поколение. Да и в силовых видах показал свою молодецкую удаль.

На втором месте семья Мотовиловых: Эльвира Зиннуровна, Антон Владимирович, Александр Антонович, которые отлично уложились в нормативы ГТО.

Организаторы Фестиваля благодарят команды за участие.

IMG_20210320_122537   IMG_20210320_120302

IMG_20210320_115315