Наскучались спортсмены и организаторы по спортивным праздникам, не оставив себе выходных дней, они с удовольствием выходят на площадку, чтобы принять участие в очередных соревнованиях. Так и 20 февраля, в преддверии праздника, муниципальный центр тестирования в Варгашинском районе провел фестиваль ВФСК ГТО среди спортивных семей. Специалистами был отработан вопрос по участию с более 30 семьями, но на спортивную площадку пришло всего 3 самых смелых и спортивных семьи. Участников фестиваля ждала программа по выполнению нормативов комплекса ГТО. Все члены команды выполняли наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, мужчины выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а женщины подтягивались из виса на низкой перекладине. Мама, папа и ребенок выполняли прыжки в длину с места.

 Так получилось, что согласно распределению по группам семьи — участницы попали в разные группы: семья Никитиных с дочкой Валерией (1 ступень, девочка), семья Гузутдиновых с сыном Данияром (1 ступень, мальчик), семья Пахаруковых с дочкой Аленой (2 ступень, девочка), таким образом, каждая семья в своей группе стала победителем и получила грамоты и памятные призы.  Но мы считаем, что эти семьи и без распределения по группам стали уже победителями, придя на спортивное мероприятие. Одна из семей примет участие в областном фестивале ВФСК ГТО.

Очень приятно, что в Варгашинском районе есть семьи, которые пропагандируют здоровый образ жизни, активный семейных отдых и дружбу! Спасибо огромное семьям Никитиных, Гузутдиновых и Пахаруковых за активное участие!

23   30