В спортивном зале Белозерской ДЮСШ 19 марта в контексте Всероссийского «Дня ГТО» прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, посвящённый 90-летию основания главного физкультурно-спортивного движения СССР – комплекса «Готов к труду и обороне». Одним из участников Фестиваля был неоднократный участник Первенства по гиревому спорту среди ветеранов (бронзовый призер), участник X Всероссийских сельских игр – бронзовый призер по перетягиванию каната Петр Александрович Макаров. Он поздравил всех с праздником, рассказал о истории комплекса ГТО и пожелал всем бодрого настроения и побед.

В Фестивале приняли участие 7 команд: Администрация района, Отдел образования, Отдел культуры, Белозерская СОШ, Белозерский д/сад №1, Белозерский д/сад №2, Белозерская ДЮСШ.

Все успешно справились с выполнением нормативов. Результаты в командном зачёте:

1 место — Белозерская ДЮСШ
2 место — Администрация района
3 место — Отдел культуры.
В личном зачёте среди девушек
1 место — Митрофанова Ольга
2 место — Серебренникова Анастасия
3 место — Менщикова Наталья
В личном зачёте среди мужчин
1 место — Ступин Дмитрий
2 место — Митрофанов Николай
3 место — Макаров Пётр
Несмотря на разные результаты, показанные участниками, все — молодцы, все – победители, потому что все боролись за свои организации, за команду, за район, и все участники являются настоящим примером для своих коллег, земляков, для подрастающего поколения. Благодарим всех за участие, за популяризацию ГТО и здорового образа жизни.