В спортивном зале Белозерской ДЮСШ 24 марта собрались 6 дружных, позитивных, смелых, спортивных семейных команд побороться за победу.

Участников Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, приветствовала руководитель сектора социальной политики Администрации Белозерского района О.А. Андреева. Она пожелала успехов, удачи и поблагодарила всех за то, что собрались на спортивной площадке.

После того, как отзвучал гимн завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований.

Программа фестиваля ГТО среди семейных команд была довольно насыщенной. Участникам были предложены испытания ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, прыжок в длину с места.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил выполнить нормативы ГТО по максимуму!

Победителями Фестиваля ГТО среди семейных команд стали:

1 место — семья Бахаревых,

2 место — семьи Шмаковых и Петуховых,

3 место — семья Куртановых.

А также в фестивале приняли участие семьи Бояркиных и Митрофановых.

Муниципальный центр тестирования ГТО выражает благодарность коллективам детской юношеской спортивной школы и сектора социальной политики Администрации Белозерского района за помощь в проведении спортивного праздника.

Мы желаем всем семьям крепкого здоровья! Занимайтесь физкультурой и спортом, выполняйте испытания и получите свой заветный знак ГТО.

IMG_20210324_175848  IMG_20210324_172602