Хорошее спортивное мероприятие под девизом «Спорт. Здоровье. Долголетие.» прошло в Варгашинском районе второй раз, но уже среди трудовых коллективов северной части района и на открытой спортивной площадке. 19 июня 4 команды из трех сельсоветов (Шастовский, Мостовской, Верхнесуерский) состязались на территории спортивной площадки Верхнесуерского   сельсовета. В программу входили соревнования по дартс, троеборье ГТО (наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места) и «Веселые старты». По троеборью и «Веселым стартам» был командный зачет, в дартсе личное первенство среди мужчин и женщин отдельно.

На открытии соревнований Глава Верхнесуерского сельсовета Речкин Юрий Валерьевич поприветствовал участников и пожелал всем отличного настроения, победить самих себя и получить вдохновение и положительные эмоции. Так все и получилось. Спортивный азарт одолевал каждого все больше и больше, если в гибкости команда отстала от соперников, старались догнать в прыжках, в поднимании туловища, конечно, многим было сложновато, но каждый старался не подвести команду и хоть несколько раз выполнить испытание. «Веселые старты», вообще, оживили не только участников, но и болельщиков из своих коллективов.

В конце выполнения всех мероприятий программы, участники оставались довольными, позитивными и жаждущими продолжения праздника, но организаторами были подведены итоги, и впереди было лишь награждение.

В личном первенстве по дартс среди мужчин 1 место – Лыжин Андрей, 2 место – Коротков Александр, 3 место – Создыков Данияр, среди женщин 1 место – Верходанова Анна, 2 место – Лыжина Татьяна, 3 место – Смирнова Ирина. Среди трудовых коллективов в «Веселых стартах» 3 место заняла команда Шастовской школы, 2 место – Мостовская школа, победу одержала команда Верхнесуерской школы. В троеборье ГТО 3 место заняла команда Мостовской школы, 2 место – Верхнесуерской школы и победу одержала команда Шастовского сельсовета. Именно по итогам троеборья ГТО команда победительница выходит в финальные соревнования. Поэтому поздравляем команду Шастовкого сельсовета!

Организаторам очень приятно, что мероприятие всем понравилось и все остались довольные, позитивные с настроем на дальнейшую спортивную жизнь!

Команды Шастовского сельсовета и школы 16 8(1)