Продолжаются мероприятия в честь 90-летия ВФСК ГТО. Вот и 19 марта центром тестирования Кетовского района было проведено два классных часа в начальной школе Барабинской СОШ. Руководитель центра Алена Константиновна рассказала ученикам 4 и 5 классов историю создания комплекса ГТО. Говорили о пользе комплекса ГТО, о нормативах Всероссийского комплекса, что такое здоровый образ жизни. Обсудили вопрос о том, зачем вообще был введен комплекс ГТО в Советском Союзе.

Ребята увидели настоящий значок ГТО советского времени, а так же знак отличия, которым награждают участников сейчас.

Параллельно с классными часами, в спортивном зале школы, судья ГТО Коровин Александр Васильевич вместе с преподавателем физической культуры Шаблинским Павлом Валерьевичем провели прием нормативов у старших классов.

Ребята выполняли прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Павел Валерьевич обеспечил ребятам отличную подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО. Педагогический состав школы с теплом принял Кетовский центр тестирования. Учителя и обучающиеся школы каждый год активно участвуют в выполнении нормативов, регистрируются на сайте ВФСК ГТО и почти все имеют УИН номера.

Благодарим всех за участие, учителей за активную жизненную позицию, за популяризацию ГТО среди школьников!

63M47Dft7xo  yR4GfMbZrl8