23 мая в ДК «им М.Горького» прошло чествование участников, победителей и призеров командных соревнований: зимний Фестиваль ВФСК ГТО и зимняя Спартакиада ГТО среди школьников.

Приветствовали и награждали участников, призеров и победителей, а также вручали знаки отличия ГТО Глава города Кургана Сергей Владимирович Руденко, руководитель Администрации города Кургана Андрей Юрьевич Потапов и заместитель руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики города Кургана Игорь Владимирович Постовалов.

Дипломом участника и памятными призами в зимнем Фестивале «Готов к труду и обороне» были награждены команды: Детский сад №39 «Росинка», Детский сад №130 «Звездочка», Курганский институт железнодорожного транспорта, Курганский промышленный техникум, МБОУ «СОШ №10», Курганский государственный колледж, Курганский педагогический колледж.

Третье место заняла команда Школы №7,

Второе место заняла команда УМВД России по Курганской области,

Первое место у команды «Герман Титов — не первый, зато жив и здоров!». туристической палаткой.

Команда победительница и команды призеров были награждены дипломами и кубками. Каждому участнику команды был вручен диплом и медаль, а также за 3 место туристический спальник, за 2 место надувной матрас и за 1 место туристическая палатка.

 

В зимней Спартакиаде ГТО среди школьников приняли участие семь команд. В зачет команды шли результаты нормативов, выполненных на золотой знак отличия ГТО. Все участники Спартакиады, а именно: Школа №41, Школа №38, Школа №10, Школа — интернат №17, получили дипломы, представителям команд вручили сувенирную продукцию с фирменной символикой Комплекса ГТО.

Третье место заняла команда Гимназии №30.

Второе место у команды школе №56.

Первое место присуждено команде Лицея №12.

Общеобразовательные организации команды победительницы и команд призеров награждены денежными средствами, которые зачисляются на расчетный счет организации, а также награждены дипломами и кубками. Все участники команд награждены дипломами, медалями, футболками и кружками с логотипом ГТО. Кроме этого участники команды победительницы получили в подарок сертификаты на прохождение квеста

В Спартакиаде ГТО среди школьников в возрасте от 11 до 15 лет, относящихся к третьей и четвертой ступеням Комплекса ГТО, призовые места присуждались командам по наибольшему количеству нормативов, выполненных участниками на золотой знак отличия. В Спартакиаде приняло участие 13 команд.

Участникам команд: Школа №67, Школа №34, Школа №7, Школа №5, Школа №41, Школа №53, Школа №55, Школа – интернат №17, Школа №10, Гимназия №30, вручили дипломы.

Третье место заняла команда Лицея №12.

Второе место заняла команда Школы №9.

Первое место заняла команда Школы №56. В арсенале команды 150 золотых знаков отличия!

Общеобразовательные организации команды победительницы и команд призеров награждены денежными средствами, а также награждены дипломами и кубками. Все участники команд награждены дипломами, медалями и кружками с логотипом ГТО.

 

В рамках церемонии награждения, были вручены 60 знаков отличия ГТО.

CxDpn8LVKgs 9cQlQd-zl6M vjs0IAMbKKg sg2F2V3_eRI RdNwTfxPqBY oKCmgoHNg_E jEjI5Kp7iDc