7 августа Шумихинский округ праздновал День физкультурника. Эта знаменательная дата не только для профессионалов, но и для каждого из нас, независимо от рода деятельности и возраста. С приветственным словом к присутствующим, обратилась директор спортивной школы – Логинова Елена Николаевна: «Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное — она заботится о нашем здоровье. Поэтому День физкультурника – наш общий праздник!»

В этот день, на спортивной площадке СОШ №3, более 40 участников приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. На каждом этапе результаты фиксировали судьи — тренеры-преподаватели ДЮСШ. Программа мероприятия состояла из следующих испытаний: бег на различные дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед на гимнастической скамье и челночный бег 3х10м.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

Некоторые ребята пришли перевыполнить те виды, с которыми они не уложились в нормы ранее и после тренировок им это удалось. Кадеты «Юноармии» значительно улучшили свои результаты, ведь они упорно тренировались и результат не заставил себя ждать.

Все ушли уставшие, но довольные!

1