Под таким жизнеутверждающим девизом 9 октября 2019 года педагоги Варгашинского района приняли участие в большом спортивном празднике, организованном для них отделом по физической культуре и спорту Администрации Варгашинского района совместно с отделом образования Администрации Варгашинского района и профсоюзом работников образования Варгашинского района.  Проведению мероприятия благоприятствовало всё, начиная с замечательной погоды: осенний день порадовал по-летнему жаркой погодой и ясным голубым небом, что только добавило всем участникам праздничного настроения. Вся атмосфера на стадионе «Строитель» физкультурно-оздоровительного комплекса была пропитана позитивными эмоциями.

6 педагогических команд приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО: Верхнесуерская СОШ, Варгашинский образовательный центр, детские сады «Ромашка», «Колосок», «Ласточка» и «Рябинушка». 

Желающих проверить свои физические возможности при выполнении норм ВФСК ГТО приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Варгашинского района Оксана Овчинникова и заместитель главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Администрации Варгашинского района- Вера Кудреватых.

Программа спортивного дня включала в себя следующие испытания: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда весом 500гр/700гр, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Руководители образовательных учреждений выполняли стрельбу из пневматической винтовки. И завершилось все веселой эстафетой, состоящей из пяти этапов: бег 100м, ведение баскетбольного мяча змейкой между фишками, прыжки на скакалке, катить руками мяч для фитнеса петлями вокруг стоек, перенос мяча на бадминтонной ракетке.

1  i (1)i (8)  i (12)

i (14)