В течение октября месяца обучающиеся начальной школы и воспитанники детских садов Шадринского района принимали участие в районном спортивном квесте «Твое здоровье – нормы ГТО».

Районный спортивный квест Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился с целью популяризации комплекса ГТО и вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования Администрации Шадринского района и муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» Шадринского района.

Для обучающихся и воспитанников проведены мастер-классы «Пресс центр ГТО», где через рекламные листки ребятишки пытались донести информацию жителям района о значимости спортивного комплекса ГТО в жизни людей.

По итогам практической работы в образовательных организациях организованы выставки флаеров с символикой ГТО.

Вовремя квеста обучающиеся познакомились с официальным сайтом ГТО (www.gto.ru); выяснили порядок регистрации на сайте для получения идентификационного номера участника комплекса ГТО и приняли участие в школьных «Веселых стартах» для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Образовательные организации, принявшие участие в районном спортивном квесте «Твое здоровье – нормы ГТО» получили дипломы от муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО».

IMG-20191024-WA0012  Красная Звезда  Красная нива 1

Красная Нива 2  Рябинка 4

Рябинка