6 февраля в спортивной школе Шумихинского района прошли спортивные состязания в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета и детьми из семей, находящихся в СОП под девизом «Я выбираю здоровье, я выбираю ГТО».

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала руководитель Центра тестирования ГТО Шумихинского района Логинова Елена Николаевна. Она объявила о начале состязаний и пожелала всем успехов и удачи. Заведующая сектором по делам молодежи, физической культуре и спорту Отдела образования Крохалева Виалетта Петровна, рассказала о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и призвала всех участников стать участниками этого движения.

Программа соревнований включила следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (юноши), челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед и поднимание туловища из положения лежа на спине.

После торжественного открытия, 22 участника и участниц приступили к выполнению нормативов ГТО. Ребята старались показать наилучшие свои результаты. Мальчишки болели за девчонок, девочки поддерживали мальчишек. В зале царила дружеская и спортивная атмосфера. В результате по сумме всех видов судьи подвели итоги и места распределились следующим образом:

Среди девочек лучший результат у Петуниной Вероники, второе место заняла Подкорытова Марина и бронзовым призером стала Сафарова Диана. У мальчиков 1-3 ступеней на первом месте – Сероев Даниил, серебро у Филипчук Никиты и на третьем месте Скоробогатов Павел. Среди юношей 4-5 ступеней первый результат у Иванова Тимофея, второе место у Верховых Максима и Гребнева Данила, на третьей месте Долгих Константин.

Победители и призеры награждены грамотами, а все участники сладкими призами и хорошим настроением.

IMG_20210208_112035  IMG_20210208_112225

IMG_20210208_121729