2 апреля муниципальный центр тестирования ГТО в Кетовском районе посетил Иковскую школу. Попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО решили 32 ученика с 1 по 10 классы.

В этот день руководитель тестирования провела классный час в 3 классе. Ребята «познакомились» с комплексом ГТО, узнали, какие есть нормативы и зачем их нужно выполнять. Посмотрели знаки отличия настоящего времени и познакомились со значками советских времен.

Прием нормативов проводился в спортивном зале школы, ребятам были предложены для выполнения следующие виды испытаний:
-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Активное участие принимали дети, находящиеся в социально-опасном положении и дети, состоящие на учете по делам несовершеннолетних, а так же дети с ограниченными возможностями здоровья.
Несмотря ни на что, ребята оказались очень спортивными, сильными и выносливыми.

Помимо выполнения нормативов, обучающиеся, ранее выполнившие нормативы, были награждены знаками отличия ГТО, было вручено благодарственное письмо Гайнулиной Соне за участие в онлайн-конкурсе среди спортивных семей. Всем желающим были вручены буклеты с подробной информацией по комплексу «Готов к Труду и Обороне».
Благодарим всех участников, педагогический состав за организацию и отличную спортивную подготовку ребят! До скорых встреч!

-Gu2mzGzXVM  WqcIj9MLy2E   ytDpPjbH00o