С 7 по 15 ноября в общеобразовательных школах Мокроусовского муниципального округа проходила Акция «Урок ГТО» по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Это прекрасная возможность напомнить обучающимся о дружбе с физическими упражнениями. Были проведены мероприятия, посвященные популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения. До детей была доведена информация о создании комплекса ГТО, алгоритм регистрации и участия в выполнении норм комплекса ГТО.

Обучающиеся активно участвовали в предложенной викторине. Особенностью уроков стали видеоролики и презентации, которые раскрыли основные позиции ГТО: его историю, развитие и современные требования, технику выполнения нормативов и их показатели для различных возрастных ступеней.

Благодаря проведению Акции, учащиеся получили опыт освоения видов испытаний ГТО и воспитания в себе самообладания и выдержки, личностного роста, развития чувства уверенности и способности мобилизовать свои силы для решения трудных ситуаций и собственных важных для дальнейшей жизни задач.

В акции приняли участие 860 обучающихся школ Мокроусовского округа.

Сунгуровская ООШ