Физическая культура – область социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья.

Физическая культура личности – качественное свойство человека, проявляющиеся в здоровом образе жизни, крепком здоровье, высокой физической и двигательной подготовленности, владении знаниями, умениями по организации и проведению индивидуальных и коллективных занятий.

Так самые спортивные, здоровые, физически крепкие ребята Варгашинского района, воспитанники МБУ ДО «Варгашинская ДЮСШ» в течение проходящей недели, принимали активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Вместе с тренерами отделения хоккея и футбола выполнили беговые дисциплины на стадионе и по пересеченной местности, показав неплохой результат, отделение бокса присоединились к тестируемым на этапе приема нормативов зальных дисциплин. Частично приступили к выполнению обучающиеся отделений волейбола, полиатлона, баскетбола и гиревого спорта.

Многие ребята уже имеют знаки отличия ГТО, поэтому они знают, как сложно достигать результатов золотого знака, но уверены в том, что если заниматься физической культурой и спортом можно справиться со всеми нормативами на высшую награду ВФСК ГТО – золотой знак отличия.

 

i (4)  i

Никитин Н.