24 марта состоялось награждение значкистов в специальной коррекционной школе в селе Введенское Кетовского МО.

Сейчас ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями – реальность. Выполнение нормативов стало возможным в рамках соответствующих государственных программ, направленных на обеспечение равных возможностей во всех сферах социальной жизни, включая, конечно спортивные достижения. Нормативы ГТО для инвалидов действительно существуют (наравне с обычными нормами для людей без особенностей здоровья). Подробности об этом направлении программы можно узнать непосредственно на официальном сайте ВФСК ГТО.

В Кетовском муниципальном округе коло 30 детей из разных нозологических групп в 2022 году пробовали свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО. 24 марта были вручены пока только «Золотые» знаки отличия, в скором времени будут вручены «Серебряные» и «Бронзовые».

В начале церемонии вручения Руководитель ЦТ ГТО провела беседу с ребятами на тему «Зачем нам физкультура и спорт?» и рассказала, как спортивный образ жизни поможет выполнить нормы комплекса ГТО, укрепить свое здоровье и социальное положение.

Ребята активно отвечали на вопросы, задавали свои и, конечно же, обещали готовиться к выполнению нормативов в очередной возрастной ступени. Совсем скоро начнется прием нормативов по новым требованиям в новых возрастных ступенях.

 

Знаки отличия ГТО вручал педагог по физической культуре и спорту Введенской коррекционной школы — Черноскулов Евгений Леонидович.

nQ3A0ykHn2M yncVirrDlY4