10 мая сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО по Кетовскому району встретились с воспитанниками ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Введенский детский дом».

В рамках встречи с воспитанниками детского дома была проведена лекция о значимости комплекса ГТО, для повышения интереса и мотивации школьников к занятиям физической культурой и спортом, улучшению навыков их физической подготовленности и результативности в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие 28 детей, юноши и девушки в возрасте от 6 до 17 лет (1-5 ступени).

С большим усердием ребята отнеслись к поставленной задаче, показав незаурядные результаты при выполнении следующих нормативам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу.

В завершении встречи для участников были проведены показательные выступления воспитанников СПК «Вектор» по каратэ. Сенсей Янкин А.А. показал мастер-класс по разбиванию твердых предметов конечностями. Воспитанники детского дома также приняли активное участие и в мастер-классе по разбиванию твердых предметов.

Ребята остались в восторге от данной встречи и пообещали вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой и спортом.