Проект «СпортЛето» в Варгашинском районе продолжается. 24 августа на территории Строевской школы прошел мастер – класс по гиревому спорту. Спортивное мероприятие провел кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Дубель Алексей. Совместно с отделом по физической культуре и спорту и Муниципальным центром тестирования в Варгашинском районе получилось хорошее, насыщенное, эмоциональное мероприятие.

Участникам напомнили о Всероссийском физкультурно–спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», сколько ступеней и какие виды входят в Комплекс, сколько испытаний нужно выполнить на знак отличия, а также ребятам представилась возможность приступить к частичному выполнению нормативов комплекса ГТО.

Алексей рассказал об истории развития гиревого спорта, показал первые упражнения с гирями для начинающих, пояснил какое упражнение, какие группы мышц развивает, показал наиболее сложные трюки с гирями и также все желающие попробовали выполнить «толчок» и «рывок» с гирей 8 кг. Не остались в стороне и девочки, которым занятия физической культурой и новые познания видов спорта интересны.

За активное участие все участники получили призы.

1(25) mLA-K4SNcF8 jBcmMwkT2vU