5 марта в спортивной школе стартовал зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Шумихинского муниципального округа, посвященный 90-летию ВФСК ГТО, организатором которого стал Муниципальный центр тестирования ГТО Шумихинского муниципального округа.

Зимний Фестиваль объединил более 150 участников I-V ступеней. Для того чтобы попасть на фестиваль, каждый участник должен был зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО.

Торжественная церемония открытия началась с гимна РФ, участников приветствовала руководитель Муниципального центра тестирования ГТО Логинова Елена Николаевна. Она отметила, что у школьников Шумихинского муниципального округа прекрасный спортивный потенциал, а это значит, что они успешно могут выполнить нормативы ГТО и пожелала участникам удачи и прекрасного настроения.

На каждом этапе результаты фиксировали судьи —тренеры-преподаватели ДЮСШ. Программа первого этапа Фестиваля включила следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на полу и челночный бег 3 х 10м.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

Лучшие результаты показали:

I ступень: Зайнутдинов Роман, Милинцов Антон, Аксенова София, Шмакова Арина

II ступень: Стринадкин Данил, Катлеев Данил, Стариков Андрей, Баркалова София, Кунгурцева Ева, Галичина Варвара

III ступень: Искаков Руслан, Прислонов Кирилл, Кораблев Кирилл, Вербицкая Вероника, Бузмакова Кира, Гончарова Валерия

IV ступень: Киселев Кирилл, Кичигин Кирилл, Станакин Илья, Федотова Олеся, Власенко Дарья, Биткова Анжелика

V ступень: Огнев Сергей, Коротовских Владислав, Пономарев Кирилл, Коростелева Екатерина, Петунина Вероника,Герасимова Ангелина

 

Организаторы Фестиваля ВФСК ГТО приглашают всех желающих принять участие в следующем этапе Фестиваля- бег на лыжах, который состоится 18 марта в районе РЭС. Начало соревнований в 11.30.

3   4