3 мая судейская бригада Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Шумихинского округа «шагнула» в Крутогорскую школу, где на спортивную площадку, для выполнения нормативов ГТО вышло 74 участника из Крутогорской и Карачельской школ. Ребята из сельской местности,  всегда отличались высокой спортивной подготовкой. Вот и в этот раз, школьники были полны решимости в покорении спортивных вершин.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала в своем коротком приветствии к участникам руководитель центра Логинова Елена Николаевна. «Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Поэтому мы решили в нашем округе проводить выездные приемы нормативов ГТО, так как не все желающие могут приехать в районный центр» — пояснила Елена Николаевна.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения нормативов ГТО. Программа испытаний включала выполнение нормативов в прыжках в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, бег на разные дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке и др.

Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть нужный рубеж.

P.S. Судейская бригада благодарит коллективы Крутогорской СОШ и Карачельской СОШ за отличную организацию мероприятия.

IMG_20230503_094444 IMG_20230503_095327 IMG_20230503_095450