17 сентября на стадионе «Центральный» с. Кетово прошел день здоровья для средних и старших классов.

Торжественное открытие и слова приветствия произнесли заместитель директора спортивной школы Соснина Лариса Александровна и руководитель центра тестирования ГТО Беспалова Алена Константиновна. Всем участникам пожелали хорошего старта, легких ног и быстрых секунд.

К сожалению, погодные условия позволили провести прием нормативов ГТО только у 5 и 6 классов. Но, тем не менее, ребята успели выполнить норматив в беге на длинные дистанции. Было холодно, сыро, но ничего не напугало участников мероприятия. Дистанция была сложная, некоторые с трудом добегали до финиша.

Бег – вид двигательной активности, которую человек получил в ходе эволюции.
Нет ничего естественнее бега – и это одно из самых эффективных упражнений, которое позволяет человеку поддерживать себя в хорошей физической форме.

Бегая, наши далекие предки спасались от хищников и догоняли добычу. Естественно, тот, кто бегал быстрее – получал эволюционное преимущество. Поэтому в древние времена, еще до возникновения спорта как такового, бег занял свое место в культуре.

Бег на длинные дистанции является популярной спортивной дисциплиной. Но именно такой бег чаще всего практикуют те, кто просто хочет бегать для себя, чтобы вести активный образ жизни. Техника бега на длинные дистанции подразумевает преодоление расстояний в 3 тысячи, 5 тысяч и даже 10 тысяч метров. Бывает, что спортсмены практикуют часовой бег, то есть преодолевают максимально возможное расстояние за 60 минут. Существуют и марафонский, и, даже, ультрамарафонский бега. Но для превосходных результатов на длинных дистанциях одного желания недостаточно, необходимо уметь рассчитывать на всю дистанцию собственные силы, а также вырабатывать правильную технику бега.

Поэтому, бегайте вместе с нами, укрепляйте свое здоровье и силу!

Помимо комплекса ГТО школьники участвовали в «Веселых стартах». Были различные варианты эстафет.