Продолжаются физкультурные мероприятия на открытых спортивных площадках в Варгашинском районе. 5 августа отдел по физической культуре и спорту совместно с Муниципальным центром тестирования Варгашинского района провели очередное физкультурное мероприятие на малой спортивной площадке ГТО в с. Дубровное, приобретенной и установленной в 2019 году.

На площадке собралось 12 детей, которые узнали от организаторов, что в Комплексе ГТО есть 11 ступеней, есть обязательные нормативы и нормативы по выбору, ознакомились с результатами выполнения этих нормативов и после активной зарядки приступили к выполнению. Ребята выполняли 4 вида испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине и из виса на высокой перекладине.

Все участники показали неплохие результаты, т.к. во время долгих ограничительных мероприятий, ребята усердно тренировались и теперь с удовольствием вышли на улицу заниматься на спортивной площадке, которая открыта для занятий физической культурой и спортом с утра и до вечера для всех желающих.

Ребятам осталось выполнить еще несколько нормативов, которые они будут выполнять непосредственно в Муниципальном центре тестирования.

5  7

8  16