По всей России начиная с 1982 года в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой. Так же в феврале идёт выполнение норматива ГТО «Бег на лыжах», чтобы показать лучшие результаты воспитанники детского сада обучаются ходьбе на лыжах.

Четвертый год в детском саду Шумихинского муниципального округа для детей подготовительных групп проходит самый лыжный день «детская Лыжня России». И сегодняшняя «Лыжня России -2022» не стала исключением, воспитанники подготовительных групп заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.  Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!».

Подводя итог лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, пересекающих финишную черту.

Результаты гонки среди девочек:

1место – Сухарева Маша

2 место – Федотова Катя

3 место – Криворотова Даша

Результаты гонки среди мальчиков:

1 место – Аристов Максим

2 место – Назаренко Денис

3 место – Корсеев Илья

image (2)(1) image (6)(1)