Обучающиеся Сунгуровской, Куртанской, МСОШ №2, Травнинской школ округа приняли активное участие в «Едином дне ГТО», посвящённому 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Целью проведения «Единого дня ГТО» являлась популяризация Комплекса ГТО, подготовка обучающихся образовательных организаций к выполнению норм ГТО, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Во время проведения акции в общеобразовательных организациях   прошли «Уроки ГТО». Уроки были проведены учителями физической культуры. Обучающиеся познакомились с историей Комплекса «Готов к труду и обороне,» действующими нормативами ГТО и порядком регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО. Школьники попробовали свои силы в выполнении нормативов Комплекса. Всего в «Едином дне ГТО» приняли участие 235 обучающихся.

Получить знак отличия ГТО – это большой успех, знак показывает высокий уровень физической подготовки и упорство в достижении поставленных целей!

2ф 3ф