3 марта в городе Кургане прошел областной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По всей стране проходят региональные зимние фестивали комплекса «Готов к труду и обороне». Тысячи физкультурников от 6 до 70+ лет пробуют свои силы и показывают отличные результаты во всех уголках России. Прохождение нормативов осуществляется в несколько потоков и с соблюдением всех предписанных санитарных мер. 

На Фестивале приняли участие сильнейшие участники – победители муниципального этапа.
В состав команды входили 4 человека (мальчик, девочка V ступени (от 16 до 17 лет) и юноша, девушка VI (I) ступени (от 18 до 24 лет).

Соревнования проходили в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко и в Центре зимних видов спорта (п. Увал). В программу Фестиваля вошли испытания: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (3 мин., девочки); бег на лыжах 3 км (девочки), 5 км (мальчики).

По итогам Фестиваля победителями стал Кетовский район! На втором месте Мишкинский, город Курган – на третьем.

В составе нашей команды спортсмены показали высокие результаты: в V ступени Кутыгин Никита стал третьим, Полякова Екатерина осталась в шаге от пьедестала – четвертое место. Среди участниц VI ступени Абаева Кунслу не оставила шансов своим соперницам – почетное первое место! В этой же ступени Куприянов Максим, проиграв второму месту по очкам лишь в лыжной гонке, занял третье место.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля, до встречи на летнем фестивале!

DAzXUuoPimU ametElQyR8k