Сборная команда Курганской области приняла участие в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, где вошла в топ-30 команд-участников по результатам прохождения всех испытаний.

В «тройку» лидеров общекомандного зачета вошли: 1 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры; 2 место – команда Белгородской области; 3 место – команда Волгоградской области. Итогом выступлений сборной Курганской области стало 27 место среди 83 субъектов с итоговой суммой очков 3355.

8 ребят из города Кургана, Кетовского, Мишкинского, Половинского и Шадринского районов защищали честь региона среди 650 лучших учащихся со всей России, каждый из которых является обладателем золотого знака отличия комплекса ГТО.

Испытания начались 25 октября, а торжественная церемония закрытия Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялась 4 ноября, и уже сейчас можно говорить о достойном выступлении сборной команды Курганской области – ребята смогли проявить себя не только в спортивной, но и в образовательной и конкурсной частях программы фестиваля. Ребята показали неплохие результаты в тестировании на знания в области ФКиС набрав 67 очков из 80 возможных.

Участники увезли с собой много ярких воспоминаний: встречи с известными спортсменами, в том числе с двукратным олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира по биатлону, заслуженным мастером спорта СССР Сергеем Чепиковым.

tlUSgvV2Qyg  r8htbHV0e8w

image997e6add387c5a3ea98adac50854b5e2-V  iI3wGZnERe0