18 декабря в курганском дворце культуры имени Горького состоялось чествование зауральских спортсменов, прославивших наш регион. Концертная программа, награждение лучших спортсменов, тренеров и профильных учреждений, вручение золотых знаков отличия участникам комплекса ГТО — все это в рамках конкурса «Курган спортивный».

Вручение знаков провели Глава города Кургана Сергей Руденко и заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. 30 зауральцев, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, получили свои золотые знаки отличия.

А также прошло награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных организациях города Кургана.

Спортивное движение в городе стремительно развивается. Подобные мероприятия — дополнительный стимул не только спортсменам высокого класса и профильным учреждениям, это в первую очередь пример для подражания всем тем, кто еще сомневается, стоит ли заниматься спортом.

8 3 5 6