Бодрым субботним утром 8 февраля 2020 года более двух тысяч человек собрались на спортивной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района Курганской области, чтобы поучаствовать в XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2020».

На торжественном открытии мероприятия прошла церемония награждения золотыми знаками отличия ВФСК ГТО. Посол ГТО в Курганской области Александр Викторович Шабуров вручил золотые знаки отличия семье Якуничевых двукратным победителям и трехкратным призерам областного смотра-конкурса среди спортивных семей «Мама, Папа, Я – Спортивная семья», а также Каргаполову Егору Юрьевичу — неоднократному победителю и призеру областных соревнований по лыжным гонкам, Слесарю Денису Александровичу — неоднократному победителю и призеру областных соревнований по лыжным гонкам, Янкину Полину Александровну — неоднократную призершу областных соревнований по карате.

Региональный координационный центр тестирования ГТО Курганской области в рамках данного мероприятия организовал мобильную площадку, оказывая для всех желающих консультативную помощь в регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО и отвечая на все интересующие вопросы участников мероприятия. Для информации были размещены баннер Регионального координационного центра тестирования и роллапы ВФСК ГТО, по телевизору шла трансляция роликов ВФСК ГТО, для тестового выполнения нормативов было предложено два вида испытания: наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибания рук в упоре лежа на полу.

Mo08nVoKYNs OIUzghEVtvk

uGNEjGlrZQk vy86RLcHjrA