В Администрации города Кургана состоялась торжественная церемония вручения наград победителям спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов города Кургана.

В этом году в спартакиаде соревновались команды 6-ти предприятий и организаций города Кургана: ПАО «Синтез», ЗАО «Курганстальмост», ООО «Темпер», ООО «КЗКТ», ООО «Курганская ТЭЦ», ООО «Курганский приборостроительный завод».

Победителем спартакиады, как и в прошедшем году, стала команда трудового коллектива ПАО «Синтез».
«Серебро» завоевали спортсмены ЗАО «Курганстальмост».
3-е место присуждено ООО «Темпер».

Спартакиада проходила с февраля по июнь 2023 года, в 4 этапа.

Соревнования 1 этапа состоялись на лыжной базе школы № 55 (лыжные гонки). В рамках 2 этапа команды трудовых коллективов выполняли тестовые нормативы комплекса ГТО: отжимания, подтягивания, рывок гири. Также участники спартакиады качали пресс за минуту и демонстрировали свою гибкость. В мае, на 3 этапе, команды состязались в плавании на дистанциях 25 и 50 метров, а также в метании спортивного снаряда и стрельбе из пневматической винтовки. В июне участники спартакиады выполняли нормативы по бегу, смешанному передвижению и скандинавской ходьбе.

Как отметила руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана Оксана Чигак, спартакиада ВФСК ГТО среди трудовых коллективов города проводится уже второй год: «Это замечательный способ привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом горожан трудоспособного возраста. Участники спартакиады готовятся к состязаниям заранее, систематически тренируются, приходят на стадионы и спортплощадки, «заражают» своим энтузиазмом коллег».
ZQctWP3yfiI iFNBTuzRD0g