В эту пятницу, 28 июня 2019 года в г. Кургане пройдет Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок Губернатора Курганской области.

 

В Фестивале примут участие сильнейшие «ГТОшники» Курганской области в возрасте от 11 до 15 лет, которые показали лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО на муниципальном уровне.

Программа Фестиваля:

8:45-9:45 Регистрация участников

10:00 Открытие соревнований

10:15 Выполнение испытаний (бег 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 1,5 км (III ступень), на 2 км (IV ступень)

14:00 Вход в бассейн «Олимп»

Церемония награждения пройдет на площадке бассейна «Олимп» в 16:00 ч.

Победители и призеры в личном первенстве среди мальчиков и девочек в каждой из ступеней награждаются медалями и грамотами.

Команда-победитель награждается кубком и грамотой, команды призеры – ценными призами и грамотами.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во Всероссийском фестивале ВФСК ГТО, который пройдет с 17 октября по 7 ноября 2019 г., в ФГБОУ «МДЦ Артек», пгт. Гурзуф, г. Ялта (Республика Крым).