В Центре тестирования ГТО города Кургана «ДЮСШ № 3» прошло рабочее совещание, в котором принял участие заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов. На повестке совещания – подведение итогов работы за первое полугодие и постановка задач на второе.

По информации Центра тестирования ГТО города, за шесть месяцев текущего года в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие порядка 3 тысяч человек. Также за отчетный период прошли спартакиады, в школах вручены знаки отличия выпускникам, состоялся городской фестиваль ГТО. Кроме того, отмечалось, что Центр тестирования ГТО включился в проект «Спортивное лето».

Среди задач, стоящих перед сотрудниками Центра ГТО города Кургана на ближайшее время, — создание условий по оказанию консультационной и методической помощи населению в подготовке к выполнению нормативов тестов комплекса ГТО, а также организация и проведение тестирования населения по выполнению нормативов комплекса. Сергей Чугунов подчеркнул, что на регулярной основе должна быть продолжена работа со школами, учреждениями дополнительного образования и студентами средне-специальных образовательных учреждений.

Обсудили участники совещания и предстоящие мероприятия, среди которых – областной фестиваль ГТО. Шла речь и о том, что с сентября текущего года, если позволит эпидемиологическая обстановка, будут возобновлены спартакиады ГТО среди учащихся школ и студентов средне-специальных учреждений образования.

iE8EuRLNL1M