9 июня в Кургане на центральном стадионе имени Валерия Брумеля состоялся летний региональный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».
На фестивале собрались победители этапов почти всех округов Курганской области. Каждая команда из четырех человек. Возраст участников от 12 до 15 лет.
В программу соревнований входили следующие виды:

— бег на 60 метров и 2 километра,

— упражнения на гибкость,

— прыжки в длину с места,

— подтягивание — у мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — у девочек.
— плавание на дистанции 50 метров в курганском бассейне «Олимп».
Также, состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия, результаты не шли в зачет фестиваля.
Команда Кетовского округа заняла 4 место, остановившись в шаге от пьедестала. Тем не менее, наши спортсмены показали достойные результаты, уступив командам-соперникам только лишь в плаванье.
Честь нашего района отстаивали: Остапенко Дмитрий (IV ступень, в личном первенстве занял 3 место), Кокорина Яна (IV ступень, 4 место в личном первенстве), Седельников Константин (V ступень, 10 место), Иванова Кристина (V ступень, 5 место).
По итогам фестиваля будет сформирована команда на участие во Всероссийском фестивале, который пройдет в международном детском центре «Артек», Республика Крым.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!