Под таким девизом 29 августа на спортивной площадке, которая была установлена на территории школы №3, в рамках проекта «Спорт – норма жизни», прошло тестирование физических возможностей по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, организованное в Муниципальном центре тестирования ГТО Шумихинского округа, для его участников вышло за рамки рядового мероприятия. Выполнение нормативов ГТО объединило более 50 обучающихся отделения «Самбо» ДЮЦ «Импульс». Целые семьи пришли, чтобы поболеть за своих детей.   Наставник ребят Апрунц Арутюн Меликович в рамках тренировочного процесса поставил перед своими подопечными обязательную задачу — выполнить нормативы ГТО. 

 

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала в своем коротком приветствии к участникам заместитель директора ДЮЦ «Импульс»- Личман Е.В., пожелав, всем успехов и выразила надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждой семьи. «Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Возрождение некогда популярного движения способствует этому, — пояснила Евгения Владиславовна.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения испытаний. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза не только у детей, но и у родителей. На площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередной вид испытания, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Программа испытаний включала выполнение нормативов: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, бросок мяча в цель и на дальность, беговые испытания.

Самыми результативными стали такие нормативы, как прыжки в длину с места и бег на 1 км. а вот метание мяча в цель с 6м заставили поволноваться участников. Многие не справились с испытанием и твердо решили тренироваться и попробовать выполнить броски ещё раз.

P.S. Мы напомним, что с сентября 2020 года стартовал проект «Подтянись к движению ГТО в Шумихинском округе», организаторами которого стал Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО по Шумихинскому округу Курганской области. Участники проекта – спортивные клубы Шумихинского района и все желающие выполнить нормативы ГТО. С положением Вы можете ознакомиться в социальной сети «В контакте» в группе «ГТО Шумиха». Мы ждем Вас по адресу: Курганская область, г. Шумиха, ул. Ленина д.72, тел. 2-19-26.

Присоединяйтесь к движению ГТО!

IMG-20220907-WA0003 IMG-20220907-WA0004