19 апреля центр тестирования ГТО Кетовского района совершил очередной визит в образовательное учреждение, на это раз в Шмаковскую СОШ.

Несколько мероприятий по ВФСК ГТО прошли в стенах спортивного зала школы. Началось с торжественной линейки, где были награждены призеры конкурса рисунков по ГТО сладкими призами.

В этот день в программе мероприятий был прием нормативов у всех желающих по видам испытаний:
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/ подтягивание на высокой перекладине/ подтягивание на низкой перекладине.

 Прием нормативов осуществлял судья центра ВФСК ГТО Коровин Александр Васильевич, а помогали ему учителя физической культуры – настоящие мастера своего дела – Евченко Валерий Александрович и Менщиков Юрий Михайлович. Более 50 ребят приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в этот день.

Помимо этого, руководитель ЦТ ГТО Беспалова Алена Константиновна выступила с очередным рассказом об истории создания комплекса ВФСК ГТО. Все начальные классы, уместившись в актовом зале, с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, а в глазах загорелся азартный огонек: все захотели выполнить нормативы и получить Золотой знак отличия ГТО.

Профилактическая беседа на тему «ГТО нам пригодится» была проведена с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Они так же приступили к выполнению нормативов. Все желающие получили буклеты с необходимой информацией по комплексу ГТО.

Школа порадовала своим гостеприимством, вкусным обедом, дружелюбными учениками, ответственным отношением к спорту и комплексу ГТО. Хотелось бы отметить, что в Шмаковской СОШ на каждого ученика заведены специальные карточки по комплексу ГТО, в которых отмечаются все результаты. Благодаря им, учителя могут отслеживать успех школьников в выполнении нормативов комплекса.

Выражаем огромную благодарность администрации и педагогическому составу школы за ответственный подход к данным мероприятиям, помощь в сотрудничестве и желаем продолжать развивать свою школу в спортивном направлении!
Прием нормативов у ребят продолжится в ближайшее время.

gWF8fVZjrw0