В рамках проекта «Социальный экспресс» 26 апреля в Белозерском районе был организован выезд судейской бригады центра тестирования ВФСК ГТО Белозерского района на прием тестовых испытаний ВФСК ГТО в п. Стеклозавод.

Целью проекта является организация и проведение профилактических мероприятий в населенных пунктах Белозерского района.
С детьми и их родителями проводилась работа специалистами различной направленности.
Ученики начальных классов активно, весело играли в «Веселые старты», затем выполняли тестовые испытания комплекса ГТО по следующим видам:
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— челночный бег.
Ребята приступили к выполнению нормативов с полной отдачей, старались выполнить как можно качественнее и показать только лучшие результаты.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И мальчики, и девочки достойно справились с испытаниями.

После завершения плановых мероприятий проекта «Социальный экспресс» состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО — за успешное выполнение нормативов комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Еще раз поздравляем значкистов Унжакова Владислава, Тимофееву Юлию, Репнягова Кирилла и Петрякова Сергея.

Не остались в стороне и педагоги Стеклозаводской школы! Зыряновой Валентине Александровне, Дмитриевой Галине Юрьевне, Григорьевой Ларисе Борисовне и Корминой Светлане Александровне тоже были вручены заслуженные знаки отличия ГТО.

Поздравляем обладателей знаков! Пусть вам по жизни сопутствует удача, а все награды будут только золотыми!

o35dac7GULI nuyMhwWLtdM