Жители Белозерского района приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной к празднику «Дню защиты детей». Акция проводилась в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», была направлена на то, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физической культурой и спортом и попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.
В первый день лета на торжественном открытии праздника Глава Белозерского района А.В. Завьялов вручил знаки ВФСК «Готов к труду и обороне» юным спортсменам:

бронзовые знаки ГТО — Шанауровой Юлии, Шишкину Максиму;
серебряные знаки ГТО — Черняеву Андрею, Бабушкиной Ульяне, Ивановой Дарье, Пронищевой Виктории;
золотой знак ГТО — Рыбиной Марине.

После вручения знаков ГТО на спортивной площадке ребята и их родители попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО. Руководитель центра тестирования ГТО и тренера-преподаватели Белозерской детской юношеской школы рассказали и показали, как правильно выполнить испытания (тесты) комплекса ГТО в тестовом режиме.
Также по всему району состоялись комбинированные эстафеты в виде командных спортивных дисциплин, беседы с детьми по тематике Дня защиты детей и истории комплекса ГТО, интеллектуальные эстафеты на проверку эрудиции и кругозора по теме комплекса «Готов к труду и обороне».

Благодарим всех за участие в акции, за спортивный азарт и поздравляем всех ребят с праздником!

tSsDVkSEJoY 8HXLKPeF7zY