В Мокроусовскаой ДЮСШ 21 апреля прошёл «Фестиваль ГТО среди семейных команд». В соревновании приняли участие 5 семей. Команды боролись за звание победителей и возможность участвовать в соревновании на региональном уровне.

Программа испытаний включала выполнение норм ГТО по прыжкам в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье у детей ещё челночный бег 3х10 метров. Собрались 5 дружных, позитивных, смелых, спортивных семейных команд:

семья Большаковых Мокроусовская СОШ №1,

семья Метлевых СОШ №2,

семья Чертихиных Старопершинская СОШ,

семья Большаковых Утичёвская ООШ,

семья Бачеговых Сунгуровская ООШ.

Примечательно, что в состав семейных команд входили не только мама, папа, ребёнок, но и обязательно бабушка или дедушка. Участников муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд приветствовали начальник отдела образования Т.А.Волкова, директор ДЮСШ Е.А.Мохирев, руководитель МЦТ ГТО В.А.Шляхов.

Татьяна Александровна вручила знаки отличия ВФСК ГТО участникам соревнований, которые выполнили нормативы   в 2022 году. После того, как отзвучал гимн России и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований. Все этапы проходили в напряженной борьбе. А когда идёт борьба — это азарт, который приводит к состязанию и желанию победить. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и взрослых, и детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил выполнить нормативы ГТО по максимуму! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 5 команд-соперниц, а победить должен сильнейший…

Семейный фестиваль ГТО получился наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.  Как у детей, так и у взрослых участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также способствует популяризации традиционных семейных ценностей.

И вот долгожданное подведение итогов соревнований. Все призеры и участники  фестиваля получили грамоты и торты, а победители ещё и кубок. Соревнования прошли при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и ООО «Сокол» директор А.А.Соколов.

Итоги соревнований:

1 место семья — Большаковых Утичёвская ООШ

2 место семья — Большаковых Мокроусовская СОШ №1

3 место семья — Бачеговых Сунгуровская ООШ

Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга!

DSC_0269 DSC_0305 DSC_0341 DSC_0351