Сегодня, 17 марта, в городе Кургане состоялся финальный этап областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

В фестивале приняли участие 137 выпускников из 19 районов и 2 городов Курганской области, зарегистрированных на сайте ГТО и имеющих допуск врача.

Основу программы фестиваля составили виды испытаний V-VI ступени комплекса ГТО: бег на лыжах свободным стилем на 5 км для юношей и на 3 км для девушек (вид испытания по выбору), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя (обязательные виды испытания).

В командном первенстве 1 место заняла команда города Кургана, 2 место – команда Далматовского района и 3 место – команда Мишкинского района.

В личном первенстве среди девушек не было равных Екатерине Петренко из Мишкинского района, выполнив норматив сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 100 раз, она намного опередила своих преследовательниц: Вяткину Марину из Кургана и Сироткину Дарью из Макушинского района.

Среди юношей судьбу первого места решил один балл, победителем стал Макаров Александр из Варгашинского района, опередив Федорова Александра из Мишкинского района.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников фестиваля! Желаем, чтобы полученные знаки отличия комплекса ГТО помогли при поступлении в высшее учебное заведение!