В Варгашинском районе продолжает свою работу по выполнению плана мероприятий на открытых спортивных площадках отдел по физической культуре и спорту совместно с Муниципальным центром тестирования Варгашинского района.

13 августа, организаторы провели физкультурное мероприятие в с.Пичугино с ребятами, которые посещают занятия тренера-общественника. Первыми удивили ребята, которые выполняли различные упражнения на высокой перекладине (воркаут), используя страховку на руки, Евгений и Виктор выполняли подготовленные трюки и после чего рассказали ребятам, с чего они начинали и на что в первую очередь нужно обратить внимание в ходе тренировок.

После чего юноши и девушки приступили к выполнению нормативов Комплекса ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и силовые упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и подтягивание на низкой перекладине. Следующим этапом для этих ребят будут испытания на скорость и выносливость, которые они выполнят в Муниципальном центре тестирования.

9  10

14  20