2 июня 2022 года на стадионе «Центральный» имени В.Н. Брумеля г. Кургана прошел Фестиваль ГТО для дошкольного возраста, приуроченный ко Дню защиты детей.

Ежегодно, с момента возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в конце мая – начале июня Региональный координационный центр тестирования проводит мероприятие для воспитанников детских дошкольных учреждений города Кургана и районов Курганской области.

В этом году за лидерство боролись 6 команд из Кетовского, Каргапольского, Мишкинского, Шатровского районов и две команды из г. Кургана, в составе 10 детей (5 мальчиков и 5 девочек в возрасте 6-7 лет).

На церемонии торжественного открытия Фестиваля с приветственным словом выступила Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Евгеньевна Лопатина. Она пожелала юным «ГТОшникам» хорошего спортивного настроя, позитивного настроения и удачи на победу.

В программу Фестиваля вошли такие виды как:

— прыжок в длину с места,

— наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— бег на 30 метров,

— эстафетный забег 10 по 40 метров.

Места разделились следующим образом:

1 место – МКДОУ «Детский сад №2 общеобразовательного вида»

(Мишкинский район)

2 место – МКДОУ «Детский садик «Солнышко» общеразвивающего вида»

(Каргапольский район)

3 место – МКДОУ «Кетовский детский сад общеразвивающего вида №3»

(Кетовский район)

4 место – МКДОУ «Шатровский детский сад №2»

(Шатровский район)

5 место – МБДОУ «Детский сад №105»

(г. Курган)

6 место – ГАУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Курган)

Все команды были награждены кубками, грамотами, медалями и сладкими

9DXWWCHEoP9a5cWqlezICG6e_JAJsx68VGevmWkjFYzeSSk58qcf9MpN1JU9J6-28jnbtDQMeSyF4v8Kuhbeig3m a-qGzEzr7u9jxxwOpPK7JISfZL3MCvR2q0GEgvNp5MpNhB2nmWB1-cxlOUtg7LpUYDVsSXozRkdM8aiL8bpV5hC5 eLVSmSv1TZ3-141f4ppL1mU2ctHpda08KLzi9VoHjD08EuCnjCWW0RrOhxIWQf-XZcppvx-WFpEhGYuO_m0DQjLz GskR3GbGoYUJQtiONhn7mQZOIvYUUGxbvYsgUSHuivzblQjN_yPrPgrie7QC-_kAqQ1P3jmq60OOQcGrVAlI_cOk